icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

ИБП от Kehua Tech

На рынке источников бесперебойного питания много игроков, которые зарекомендовали себя с положительной стороны.

Среди них компания Kehua Tech, которая занимает первое место на азиатском рынке по продаже трёхфазных аппаратов и третье место в мире по продажам промышленных ИБП*.

Однако этот бренд мало известен российским покупателям. Причина проста: основные средства компания тратит на разработки, а не маркетинг. До 10% доходов уходит на инженерные исследования и внедрение новых подходов.

 kehua_logo_-_red.png

Компания Kehua Tech была образована в 1988 году. Сегодня в ней трудится более 3000 человек, есть четыре производственных площадки, три научно-исследовательских центра, где работает более 900 инженеров, собственный испытательный центр.

У компании Kehua есть сертификаты ISO 9001, ISO 14001, OHSAS18001, продукция имеет сертификат соответствия требованиям стандартов UL, CE, TUV, SAA и CQC.

Основное направление: ИБП класса онлайн с IGBT-выпрямителями 1–1600 кВА, трансформаторные ИБП 10–600кВА, ИБП с литиевыми батареями, ИБП наружного и морского исполнения и прочие.

Качество продукции компании не уступает известным конкурентам, а вот цена заметно ниже. Кстати, среди клиентов Kehua Tech такие крупные компании как: mail.ru, Башинформсвязь, РЖД, ЦБ РФ, МТС, Вконтакте и ряд крупных медицинских организаций.

ИБП для медицинских организаций

Больницы и клиники, роддома, диспансеры всегда должны быть подключены к электропитанию.

Для экстренного питания медицинских учреждений нужна система бесперебойного и гарантированного электроснабжения. Она состоит из дизельных генераторов, ИБП, распределительных щитов и других необходимых устройств.

Но что ставить внутри больницы для защиты оборудования?

Для компьютеров сотрудников подойдут любые бесперебойники. А вот защита сложного и чувствительного медицинского оборудования требует специфических устройств. В идеале трехфазных ИБП мощностью от 10 кВА, которые будут фильтровать помехи, выравнивать напряжение в случае скачков.

 920426869.png

Например, ангиограф (можно сказать, что это рентген для сосудов) 12 раз в секунду выдает импульс, который длится 10-40 миллисекунд, но потребляемая мощность увеличивается в 20 раз. Не каждый ИБП справится с такими скачками.

Поэтому для ангигорафа лучше использовать модели Kehua FR-UK33120 и FR-UK33200.

Аппараты КТ и МРТ тоже имеют нестабильный профиль потребления энергии. Единовременно потребляемая мощность вырастает в 4 раза, а напряжение при этом может иметь погрешность не более 6%. В этом случае нужна модель Kehua FR-UK33 120.

Но ангиографы, КТ и МРТ есть не в каждой больнице. Гораздо чаще встречаются аппараты для УЗИ. Они не выдают мощных многократных импульсов, но чувствительны к качеству питания и помехам. Поэтому можно выбрать Kehua KR11+ 1-10 кВА, KR-RM (1-3 или 10-40кВА) и прочие устройства малой мощности.

В лечебных учреждениях есть множество других устройств, которым нужна защита и резервное питание. Выбирать ИБП для больницы надо не только на основе мощности подключаемого оборудования, нужно так же смотреть и на профиль потребления энергии.


570b4407c1dc4797588b4574_5b8cf933ca1c7.jpg


ИБП для банков

Мы приходим в отделение, получаем карту или кредит, пользуемся банкоматом в торговом центре или переводим деньги через приложение. За этими простыми и привычными действиями стоит гигантская инфраструктура, которая скрыта от глаз клиента.

Сбой питания в процессинговом центре может парализовать работу банка: перестанет работать оплата на кассах, банкоматы не смогут выдать наличку и так далее.

Банки нуждаются в системах гарантированного электроснабжения, в основе которых дизельные генераторы. Мощность таких генераторов варьируется от 4кВА до 3100 кВА. Они имеют возможность установки в шумозащитном кожухе и комплектации глушителем с повышенным подавлением уровня шума, есть поддержка удаленного мониторинга и управления.

Для работы устройств внутри банка есть несколько видов ИБП на все случаи.

В Kehua рекомендуют следующие линейки (по возрастанию мощности):

KR11J+: от 1 до 10 кВА, однофазный вход и выход. Время автономной работы до 30 минут, можно монтировать в стойку 19 дюймов.

KR-RM: от 10 до 40 кВА. Можно использовать в стоечном и башенном варианте.

Одна из отличительных характеристик данного ИБП: конфигурации входа выхода 1/1,3/1,3/3 в зависимости от потребностей клиента. Можно сделать кластер из 4 ИБП для увеличения мощности, работающих на общей АКБ.

KR33: от 10 до 1200 кВА. Компактные ИБП двойного преобразования с применением 3-уровневой схемы преобразования энергии. Можно включить в параллель, построить систему уровня 2N с синхронизацией между группами ИБП.

MR33: модульные ИБП на базе силовых блоков 25 и 50, 80,100 и 120 кВА.

Есть возможность построения системы до 6,4 МВт. Вертикальное резервирование N+Х, с возможностью горячей замены силовых модулей и модулей байпаса.

Как видите, количество решений велико, а конкретный выбор зависит от оборудования, которое нужно защищать и питать.

 kehua-mr33-1000-1600.jpg

ИБП для ЦОД

Центра обработки данных есть у крупных компаний (телеком, банки, торговля, логистика), государственных организаций, департаментов, отвечающих за цифровые инновации.

К бесперебойникам для ЦОД есть свои требования:

  • Наличие нескольких устройств резервного питания
  • Уровень резервирования от N+1 до 2N или 2N+1
  • Большая мощность и длительное время автономной работы
  • Высокий уровень диспетчеризации
  • Сертификация по TIA 942 или Uptime Institute

Какие модели может предложить Kehua?

MR (25-1600) кВА: модульная структура с быстрой заменой силовых, байпасных и управляющих модулей. У них идеальная совместимость с сетью или дизельными генераторами, есть система регулирования забираемой от сетиили ДЭС мощности.

KR-RM (10-40) кВА: наиболее универсальное устройство, его характеристики и возможности мы описали выше.

Что касается ДЭС (дизельные электростанции), то подойдут устройства линеек MP, MC, MU и MMH.


kulakova-5.jpg


Итог

У Kehua много ИБП для самых разных ситуаций. Мы не стали подробно описывать устройства промышленного применения, для спортивных сооружений, строительства и других сфер, которые надо защитить от скачков напряжения или потери питания.

В любом случаем подбор источника бесперебойного питания — это индивидуальная и уникальная задача со многими факторами. Нужно учесть многое: необходимую мощность, качество электропитания входной сети, периодичность отключения, резервирование, режим работы оборудования… Перечисление всех факторов может занять не одну страницу.

Если вы ищете надежный и доступный ИБП, обратите внимание на ИБП компании Kehua.

В свою очередь наши специалисты учтут все требования и пожелания, подберут, проведут пуско-наладочные работы всей системы бесперебойного питания в целом.


*По мнению мирового рейтингового агентства Markit в 2019 году


Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку