icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-samara.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 31

Наши новости

На этой неделе мы выпустили большую и важную статью про цифровую трансформацию. Говорят о ней много, но есть мнение, что поставить новый компьютер и перевести часть сотрудников — это она и есть.

В статье есть очень важная таблица, благодаря которой вы сможете оценить насколько вы готовы к цифровой трансформации и какие шаги нужно сделать.

Читайте статью по ссылке.

А также не напоминаем, что у нас всегда есть вакансии. Отзывайтесь на hh.ru и приходите к нам работать.

Серверы Huawei прошли тесты Astra Linux

Закончилось тестирование сервера Huawei TaiShan 200 2280 V2 и операционной системы Astra Linux Special Edition релиз «Новороссийск» версии 4.3.2.

Серия TaiShan 2280 имеет большие возможности для масштабирования и высокую производительности. В его основе да 64-разрядных процессоров Kunpeng 920 с 128 ядрами и тактовой частотой 2.6 ГГц. В сервер можно установить до 28 накопителей NVMe.


5bbf73e0927ea707b33e8078662826aa.jpg


Производитель позиционирует устройство как решение для высокопроизводительных вычислений, анализа данных, внедрения программно-определяемых сред.

Сама версия ОС «Новороссийск» разработана для процессоров ARM.

В ходе тестирования были проверены корректность работы BIOS, установки и работы. Теперь сервер сертифицирован для работы с Astra Linux.

Сервер и ОС вы уже можете приобрести у наших менеджеров.

Отличная камера для удаленщика

Если удаленному сотруднику нужно периодически выходить на связь с клиентами и коллегами, то лучше обеспечить его отдельной камерой и или гарнитурой. Или использовать камеру с выделенным микрофоном.

Например, A4 PK-810G. У камеры удобный компактный штатив, поддержка XP / Vista / Windows 7 / Mac OS X “из коробки”.

A4 PK-810G поддерживает бесперебойную передачу сигнала без рывков и задержек. Разрешение — 480р, угол обзора 52°. Объектив камеры не бликует и передает цвета максимально корректно.

01.jpg


Бизнес-ноутбук от MSI

У моделей Summit E14 и E15 одинаковые технические характеристики, отличия только в диагонали экрана (14 и 15,6 дюйма соответственно).

Одна из главных особенностей моделей — дискретная карта NVDIA GeForce GTX, которая позволяет эффективно работать с требовательными к ресурсам приложениями

А благодаря технологии Duet Display можно подключить планшет, который будет выполнять роль второго экрана.

02.jpg

Поскольку Е14 и Е15 созданы для бизнеса, то особое внимание уделено безопасности. Поддерживаются Windows Hello, датчик отпечатка пальца, блокировка USB и кард-ридера на передачу данных.

Технические характеристики:

Процессор 11-го поколения Intel Core i7
Операционная система
  • Windows 10 Домашняя
  • Windows 10 Pro
Графика NVIDIA GeForce GTX 1650Ti с Max-Q Design
Дисплей 4K UHD или Full HD сенсорный
Интерфейсы Thunderbolt 4 и USB 4.0 Type-C
Звук Hi-Res Audio
Время автономной работы От 10 до 16 часов

D-LINK для домашней работы или небольшого офиса

D-Link показала маршрутизаторы DIR-2150 и DIR-1260, которые работают c VPN, Multi-WAN, 3G/LTE и WPA3.

Новинки поддерживают резервирование доступа, хорошо подходят для удалённой работы с корпоративными ресурсами. ПО маршрутизаторов разработано российским Центром исследований и разработок D-Link, поэтому рекомендуются использовать их в сетях федеральных и региональных провайдеров.

Технические характеристики:

DIR-2150 DIR-1260
Двухъядерный процессор с тактовой частотой 880 МГц, 128 МБ оперативной памяти DDR3, 128МБ Flash-памяти
  • 1 WAN-порт Gigabit Ethernet
  • 4 LAN-порта Gigabit Ethernet
  • USB-порт 3.0
  • USB-порт 2.0
USB-порт 2.0
Двухдиапазонный Wi-Fi-модуль AC2100 Wave 2 cо скоростью беспроводного соединения до 300 Мбит/с в 2,4 ГГц и до 1733 Мбит/с в 5 ГГц Двухдиапазонный Wi-Fi-модуль AC1200 Wave2 cо скоростью беспроводного соединения до 300 Мбит/с в 2,4 ГГц и до 867 Мбит/с в 5 ГГц
4 внешние антенны 5 dBi для увеличения зоны покрытия сети Wi-Fi в больших домах и квартирах со сложной планировкой
MU-MIMO 4×4 MU-MIMO 2×2
Поддержка каналов шириной 160 МГц Поддержка каналов шириной 80 МГц
TX Beamforming для 802.11ac (5 ГГц) TX Beamforming для 802.11ac (5 ГГц) и 802.11n (2,4 ГГц)

Также нужно отметить, что в маршрутизаторах есть собственный межсетевой экран, возможность подключения IP-телефонов, создание гостевой Wi-Fi сети, сервисы фильтрации SkyDNS и Яндекс.DNS, блокировка рекламы.

Дополнительно маршрутизаторы предоставляют доступ к USB-принтеру, сетевому HDD-накопителю и прочим устройствам.


dlink_69.jpg


Для настройки маршрутизаторов есть бесплатное мобильное приложение D-Link Assistant, Web-интерфейс или интерфейс командной строки (CLI) с возможностью безопасного доступа по SSH. Для интернет-провайдеров реализован встроенный клиент TR-069, который позволяет дистанционно диагностировать и решать проблемы.

В продаже ленточные картриджи HPE LTO-8

 hpe_99.jpg

Технология LTO-8 поддерживает хранение 12 Тбайт на одном картридже при скорости до 2,7 Тбайт в час. То есть скорость составляет 360 Мб/с (или 750 Мб/с при использовании компрессии), что близко к скорости обычного жесткого диска на 7200 об/мин

С компрессией картридж вмещает до 30 Тбайт данных. А это 1600 фильмов в формате HD или 5 картриджей формата HPE LTO-6.

Картриджи и библиотеки вы можете заказать у наших менеджеров.

Новости Red Hat

Red Hat прекратит поддержку CentOS в 2021 году. Вместо неё будет постоянно обновляемая редакция CentOS Stream, которую можно назвать чем-то средним между RHEL и Fedora.

Обновления для CentOS 8 перестанут выходить 31 декабря 2021 года. Сопровождение CentOS 7 будет продолжено до 2024 года.


Red Hat опросила ИТ-руководителей о технологических планах на 2021 год.

Как пандемия COVID-19 повлиял на цифровую трансформацию и ИТ-приоритеты на 2021 год? Судя по опросу 65% респондентов заявили, что-либо уже начали, либо находятся на последующих стадиях.

Тем временем 21% организаций активизируют усилия в этом направлении, а остановились всего 6% опрошенных. И лишь 5% респондентов сказали, что пока не начали или только начинают цифровую трансформацию.

В качестве главных приоритетов ЦТ оказались: инновации (23%), безопасность (19%), пользовательский опыт (13%) и снижение затрат (11%).

Пять главных приоритетов с точки зрения финансирования IT: ИТ-безопасность (45%), управление облачными и ИТ-системами (39%), облачная инфраструктура (34%), оптимизация существующих ИТ-систем (29%) и ИТ-автоматизация (26%).

Добиться хотят следующих результатов: повышение эффективности (37%), усиление безопасности (32%) и снижение затрат (30%).

Интересно рассмотреть “облачные стратегии”: 27% планируют переход в гибридное облако, 17% делают упор на частные облака, 10% — на публичные, 12% планируют стандартизацию на базе какого-то одного публичного облака, а 11% придерживаются мультиоблачной стратегии.

По результатам опроса, в ближайшие 12 месяцев значительно возрастет одновременное использование трех и более облачных платформ. Сейчас это делают только 22% опрошенных, но большинство (51%) планируют перейти на такой вариант в ближайшие 12 месяцев.

Полезные вебинары

14 января

Тренинг для менеджеров по продажам

Приглашаем Вас принять участие в виртуальном семинаре для партнеров Cisco

24 декабря

Не пора ли обновить стратегию защиты от программ-вымогателей?

Шифровальщики продолжают оставаться одной из популярнейших угроз для многих предприятий.

24 декабря

SUSE и Rancher: инновации для бизнеса с Kubernetes

Suse готовы предложить бесконкурентный выбор для Вашего бизнеса, начиная с Enterprise Linux и заканчивая управлением контейнерными платформами.

24 декабря

Вебинар Veritas

Veritas заботится о Вас и ваших данных при любых обстоятельствах.

24 декабря

ИБП Eaton для серверных и ЦОД

Приглашаем вас на вебинар компании Eaton, разработчика и производителя энергоэффективных решений для управления электротехнической, гидравлической и механической энергией.

22 декабря

Новые пожарные панели AVENAR от Bosch

В этом вебинаре вы узнаете об ключевых особенностях и преимуществах новых пожарных панелей серии AVENAR.

22 декабря

PIW - Интеграция между SDA и ACI (фаза 2)

Приглашаем Вас принять участие в виртуальном семинаре для партнеров Cisco. Данный семинар рассчитан на технических специалистов в компаниях-партнерах.

15 декабря - 24 декабря

Школа «Кода безопасности» - 2020

Компания «Код безопасности» открывает набор студентов на вторую сессию дистанционной «Школы Кода Безопасности».

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-samara.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку