icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 48

Конференция “Сделано в России: ИТ-решения для импортозамещения”

В следующий четверг, 27 мая мы проводим конференцию, посвящённую импортозамещению.

Место проведения: парк-отель SOSNOVOE Family Club.

Выступят представители:

 Снимок экрана 2021-05-12 в 11.24.56.png  AstraLogo.png  Снимок экрана 2021-05-12 в 11.30.24.png  Pantum-e1581162080261.png  Aerodisk_blue_ru.png  logo_parus_2016.jpg

На конференции мы обсудим следующие вопросы:

  • Российская компьютерная техника: насколько широк выбор и есть ли опыт внедрения?
  • У нас много печатных документов. И мы тратим на принтеры больше, чем на бумагу. Что делать?
  • Защищённая операционная система в гражданской жизни. Как перейти на неё и не обрушить работу организации.
  • Как хранить больше данных за меньшие деньги? И, главное, безопасно.

Подробная программа и регистрация по ссылке.

Регистрация открыта до 25 мая.

Наши новости

После праздничного перерыва в нашем блоге появилась новая статья. Она посвящена “умным городам”. Какие технологии и для чего используются, зачем городу нужны роботы и почему электросамокаты не такое зло, как может показаться.

Читайте обзорную статью и обращайтесь к нам за необходимым оборудованием.

PT NAD получил сертификат ФСБ России

В одном из прошлых выпусков мы писали, что продукт от Positive Technologies Network Attack Discovery получили сертификат ФСТЭК. Теперь к нему добавился ещё и сертификат от ФСБ России.

Документ свидетельствует, что PT NAD соответствует требованиям ФСБ России к средствам обнаружения компьютерных атак (класс В).

Продукт можно использовать для автоматического обнаружения кибератак на основе анализа сетевого трафика в автоматизированных информационных системах, обрабатывающих информацию, которая не относится к государственной тайне. В том числе PT NAD подтвердил возможность передавать информацию в ГосСОПКА сообщения об атаках с помощью специального модуля.

Сертификат действителен до 31 января 2024 года.

Lenovo запускает отдельный бренд для удаленных сотрудников

Lenovo анонсировала Lenovo Go — суббренд, который объединяет ряд аксессуаров для ПК, созданных для повышения производительности мобильных устройств. Новые устройства предназначены для удаленных сотрудников и тех, кто работает в гибридном режиме.

Среди новинок: блок питания для ноутбуков Lenovo Go USB-C (20 000 мАч) и беспроводная мышь Lenovo Go для нескольких устройств.

Электропитание

Беспокойство о низком заряде батареи или занятые розетки в общественных местах знакомо многим.

Lenovo Go USB-C имеет огромную емкость 20000 мАч и выходную мощность 65 Вт. Он рассчитан на то, чтобы зарядить ноутбук хотя бы один раз, и может заряжать до трех устройств одновременно, обеспечивая бесперебойную работу. По сути, это повербанк, совмещенный с блоком питания.

03_Lenovo_Go_USB_C_Laptop_Power_Bank_Charging_Mobile_Laptop-600x450.png

Работа с мышью

В мышках и клавиатурах семейства Lenovo Go будет реализован ряд инноваций, которые подходят для динамических рабочих сред. Легкие и компактные, с эргономичным дизайном, возможностью беспроводного подключения и зарядки.

Lenovo Go Wireless Multi-Device Mouse создана для сотрудников, которые используют более одного гаджета для работы. Новая мышка объединяет в пары до трех устройств с простым переключением между ними одним нажатием кнопки. Более того, служебную кнопку можно запрограммировать для быстрого доступа к встречам. Зарядка по беспроводному протоколу Qi или через USB-Type C.

01_Lenovo_Go_Multi_Device_Mouse_Connected_2x_X1_Carbon_Tablet-600x450.png

Чуть позже ожидается и специальное звуковое устройство для продуктивной работы.

Объявленные новинки выйдут в июне 2021 года.

D-Link обновила гигабитные коммутаторы DGS-1100 EasySmart

В одновленную линейку вошли коммутаторы DGS-1100-05V2, DGS-1100-08V2, DGS-1100-05PDV2 и новая 8-портовая модель DGS-1100-08PLV2 с 4 PoE-портами.

Все устройства созданы на новой аппаратной платформе с применением современной элементной базы, поддерживают настройку и управление через Web-интерфейс.

01.jpg

Устройства предназначены для малого и среднего бизнеса, бюджетных организаций и учебных заведений. Они с легкостью справятся с задачами видеонаблюдения и IP-телефонии. Модель DGS-1100-05PDV2 получает питание по PoE и рекомендуется для установки в местах с ограничениями по подаче электропитания.

Аппаратная конфигурация новых моделей DGS-1100V2:

  • DGS-1100-05V2 с 5 портами 10/100/1000Base-T
  • DGS-1100-08V2 с 8 портами 10/100/1000Base-T
  • DGS-1100-05PDV2 c 5 портами 10/100/1000Base-T, из которых 2 порта с поддержкой 802.3af PoE и 1 PD-порт для получения питания от другого PoE-коммутатора, PoE бюджет 18 Вт при питании по стандарту 802.3at и 8 Вт по стандарту 802.3af
  • DGS-1100-08PLV2 с 8 портами 10/100/1000Base-T, 4 из которых оснащены поддержкой 802.3af/at PoЕ с общим PoE-бюджетом 80 Вт
02.jpg

Коммутаторы поддерживают:

  • Обеспечение безопасности рабочих групп, включая VLAN на основе портов/тегов 802.1Q, Port Security, Traffic Segmentation
  • Создание «белых» списков MAC-адресов (Static MAC) и защиту от сетевого шторма
  • Функции Auto Surveillance VLAN и Voice VLAN для быстрой интеграции в сеть оборудования видеонаблюдения и IP-телефонии
  • Управление качеством обслуживания (QoS) для уменьшения задержек при передаче мультимедийного трафика
  • IGMP Snooping для улучшенной работы с multicast-трафиком
  • Повышение отказоустойчивости сети за счет резервирования соединений 802.1D STP / 802.1w RSTP и обнаружения петель Loopback Detection
  • Функцию диагностики кабеля для контроля состояния витой пары.
  • Простое и удобное администрирование через Web-интерфейс и по SNMP.

03.jpg

Коммутаторы выполнены в компактном металлическом корпусе с пассивной системой охлаждения, работают бесшумно и могут устанавливаться в непосредственной близости от рабочих мест. Конструкция корпуса предполагает настольное размещение или крепление на стену с помощью набора для монтажа из комплекта поставки.

Новинки уже доступны для заказа.

Новые видеорегистраторы от Hikvision

HiWatch выпустил обновленные модели сетевых регистраторов DS-N304W(B) и DS-N308W(B). Устройства имеют встроенный Wi-Fi роутер диапазона 2.4 ГГц с двумя антеннами с технологией MIMO 2х2, которая улучшает качество сигнала и скорость передачи данных.

Технология обеспечивает одновременную передачу и прием данных с разделением трафика на два канала, что позволяет сделать работу системы более устойчивой. При необходимости к регистраторам можно подключить сторонние ретрансляторы.


hikvision_20.jpg


Уровень сигнала пользователь может проверить на мониторе. Для этого в окне отображения видео есть специальный индикатор. В случае временного пропадания сигнала и его восстановления, связь между камерами и регистратором восстановится автоматически. Отличительная особенность Wi-Fi регистраторов бренда HiWatch — поддержка технологии Beamforming, которая позволяет NVR формировать направленный сигнал к Wi-Fi камере HiWatch и улучшать качество передачи данных.

К регистраторам возможно подключить IP-камеры по Wi-Fi или Ethernet-сети. Поддержка эффективного кодека сжатия H.265+ обеспечивает высокую степень компрессии (до 80%) видеопотока без потери исходного качества.

Модели DS-N304W(B) и DS-N308W(B) рассчитаны на запись 4 и 8 каналов соответственно с разрешением до 4 Мп. Интерфейсы HDMI и VGA позволяют подключать одновременно два монитора для просмотра изображения с камер. Максимальный объем жесткого диска, который можно установить в регистраторы — до 6 ТБ.

Технические характеристики Wi-Fi регистраторов:

  • 4/8 видеоканалов
  • Запись изображения с разрешением до 4 Мп
  • Встроенный Wi-Fi роутер, 2.4ГГц
  • 2×2 MIMO антенны, дальность сигнала до 100 м
  • Скорость передачи данных до 144 Мбит/сек
  • Поддержка HDD до 6 ТБ
  • Запись Wi-Fi и Ethernet-камер
  • Поддержка кодеков H.265+/H.265/ H.264+/H.264
  • Аудиовыход, RCA

Видеорегистраторы станут доступны для заказа в ближайшее время.

Полезные вебинары

19 мая

VDI как перспективная среда для удаленной работы

Присоединяйтесь к обсуждениям последних достижений в сфере безопасности и производительности VDI в компании экспертов VMware и НРЕ, включая обзор революционных решений в поддержку сотрудников, работающих удаленно в разных точках мира.

Знакомьтесь с последними трендами VDI:

  • Автоматизация и аналитика цифровых рабочих мест
  • Безопасность конечных точек от ЦОД до периферии до облака
  • Гибкие решения с оплатой по мере использования и масштабированием по требованию.

19-20 мая

VIRTUAL ROADSHOW

Приглашаем руководителей и специалистов ИТ-индустрии принять участие в ежегодной мультирегиональной онлайн-конференции Virtual RoadShow Dell Technologies.

Эксперты Dell Technologies расскажут все об эффективных ИТ-технологиях: продуктах и решениях, которые обеспечивают реальную трансформацию на каждом этапе, от клиентских устройств до центров обработки данных и облака.

Главные темы:

  • Решения для построения гиперконвергентной и классической инфраструктуры
  • Защита информации и отказоустойчивость оборудования
  • Возможности VDI для регионального бизнеса
  • Клиентские решения Dell Technologies
20 мая

Цифровая подстанция: концепция, нормативы, требования и опыт реализации от Phoenix Contact

Приглашаем Вас на онлайн-трансляцию семинара «Цифровая подстанция: концепция, нормативы, требования и опыт реализации от Phoenix Contact», которая состоится 20 мая 2021 г. с 10:00 до 16:40 (Екб, UTC +5).

Площадка: YouTube-канал Phoenix Contact.

Для участия в онлайн-семинаре необходимо заполнить форму на сайте. За несколько дней до мероприятия на указанный при регистрации e-mail придет ссылка на трансляцию.

Подробную программу мероприятия Вы можете скачать по ссылке.

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на онлайн-трансляции семинара!

20 мая

Быстрый старт: online-обучение для партнеров по Veritas Backup Exec

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обучающем вебинаре по работе с системой резервного копирования и восстановления данных серверов и виртуальных машин Veritas Backup Exec.

Мы расскажем о ее особенностях, управлении дисковыми устройствами и политиками хранения. Познакомим вас с опцией дедупликации, бэкапом виртуальных машин и работой с агентами Backup Exec. Предложим вам сделать лабораторные работы.

20 мая

Введение в управление облачными данными KUBERNETES

На вебинаре вы узнаете о составных элементах Kubernetes и о том, как они связаны с привычной нам виртуализацией. После этого будет рассмотрено решение Kasten K10, новые возможности версии 4.0 и ее преимущества. Наконец, будут разобраны соответствующие функции Veeam Backup & Replication и резервное копировании нового поколения.

20 мая

F5 ONLINE CONFERENCE

Приглашаем вас, ваших коллег и заказчиков на самую ожидаемую весеннюю онлайн-конференцию OCS 2021 года!

Присоединяйтесь к нам 20 мая — мы представим вам программные решения для защиты и доставки бизнес-приложений международной корпорации F5.

На конференции мы расскажем:

  • Как решения F5 позволяют оптимизировать работу бизнес-приложений?
  • Какие сервисы безопасности F5 помогают компаниям защитить конфиденциальные данные и интеллектуальную собственность?
  • Что представляет собой веб-сервер NGINX Plus от F5 и какие преимущества он открывает крупным и средним корпорациям?
20 мая

EKAHAU #WIFIDAY

Если вы заинтересованы в построении современных Wi-Fi сетей корпоративного уровня, если вы профессионал в области Wi-Fi, поддерживающий несколько сетей, или все еще изучаете основы беспроводных технологий, Ekahau #WiFiDay предоставит знания и идеи, которые помогут вам создавать и поддерживать отличную работу Wi-Fi.

Среди докладчиков — ведущие мировые производители Wi-Fi-решений и профессионалы с многолетним опытом построения беспроводных сетей. Они поделятся интересным контентом и экспертизой, которые повлияют на решения по построению и поддержке Wi-Fi-инфраструктуры.

21 мая

Новая версия ACRONIS ЗАЩИТА ДАННЫХ 15. Ваши данные под надежной защитой

Вы узнаете, как зарабатывать вместе с «Акронис Инфозащитой». Разберете все подробности партнерской программы. Познакомитесь с преимуществами решений компании и увидите новую версию «Acronis Защита Данных 15».

25 мая

Мобильная корпоративная безопасность 2021. Соло на SAFEPHONE

На мероприятии вы обсудите основные тренды корпоративной мобильности после пандемии и проанализируете актуальные тенденции, влияющие на корпоративные технологии:

  • гибридный сценарий работы сохранится
  • руководители отдалились от сотрудников
  • высокая продуктивность достигается за счет выгорания сотрудников
  • сокращение сферы рабочего общения влияет на уровень корпоративной безопасности
26 мая

Новая серверная платформа INTEL для центров обработки данных

На вебинаре вас ждет:

  • Презентация новой серверной платформы Intel для центров обработки данных. 3 поколение процессоров Intel Xeon Scalable;

  • Выступление компании РСК с решением под Ice Lake;
  • Обзор серверных платформ Intel для канала;
  • Обзор серверных SSD Intel.
26 мая

OCS NEW VENDORS DAY 2.0

Мы уверены, что весна является символом обновления, новых идей и амбициозных планов. И это — лучшее время, чтобы познакомить вас с нашими новыми вендорами. А потому — приглашаем вас и ваших коллег присоединиться к онлайн-конференции OCS New Vendors Day 2.0.

Мы представим решения Kemp Technologies, VirtualMetric, iSpring, Tricerat, GenRocket и НИИ СОКБ, обеспечивающие устойчивость и непрерывность бизнеса. Расскажем об их работе на примерах реальных кейсов. А самое главное — поделимся бесплатными демо и пробными лицензиями.

26 мая

Новинки и тренды рынка DRAM & SSD

Приглашаем вас на вебинар, посвященный продукции компании Micron – американской международной корпорации, входящей в топ-5 мировых производителей полупроводниковой продукции. Поговорим о новинках и трендах рынка DRAM & SSD.

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку