icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 50


Наши новости

В понедельник мы выпустили статью с итогами конференции “Экономия-2021”. Коротко пересказали основные тезисы, и подсветили важные слайды. Внутри статьи дополнительные материалы и, конечно, ссылка на все презентации спикеров. Читать статью.

Ещё у нас обновился список вакансий. Если вы хотите работать у нас или можете кого-то посоветовать, переходите по ссылке.

184657111_289877022615402_8049246464100793673_n.jpg


Новое модульное решение ThinkSmart Core для совместной работы

Lenovo продолжает наращивать портфолио устройств для гибридной и удаленной работы. В новый комплекс вошли ThinkSmart Core Room Kit с контроллером, ThinkSmart Cam и ThinkSmart Bar с дополнительными настольными микрофонами.

ThinkSmart Core Room Kits

Первый комплект, разработанный для обеспечения гибкости и масштабируемости в переговорных комнатах. Набор сертифицирован для Microsoft Teams и Zoom Rooms.

Доступно две комплектации:

ThinkSmart Core + Controller — комплект для пространств с уже существующими аудиовизуальными компонентами.

ThinkSmart Core Full Room Kit состоит из небольшого сервера (Core) и контроллера, а также ThinkSmart Cam и ThinkSmart Bar. Полный комплект подходит для больших комнат и может быть расширен за счет дополнительных настольных микрофонов.

Комплекс поддерживает работу двух дисплеев 4K, камеры 4K, аудио USB и “умные” доски. Разумеется, есть все устройства можно разместить как вам будет удобно благодаря системе крепления VESA.

ThinkSmart-family-Full-Room-Kit-e1622507199219-1024x560.png

ThinkSmart Controller

Это 10,1-дюймовый сенсорный экран, который работает от USB-C (10-метровый кабель в комплекте). Есть интегрированная подставка с углом наклона з0 и 60 градусов. Встроенные инфракрасные датчики обнаруживают, когда участники входят в комнату.

ThinkSmart Core Full Room Kit также включает ранее анонсированные ThinkSmart Cam и ThinkSmart Bar. Вместе эти устройства становятся мощным интеллектуальным решением для конференций, которое обеспечивает высокое качество звука и видео.

ThinkSmart-family-shot-02-e1622507180850-1024x276.png

ThinkSmart Core

Производительность Процессор Intel Core i5-1145G7E IoTG VPRO
ОС Windows 10 IoT Enterprise SAC
Объем памяти 8 ГБ (двухканальная) DDR4 3200 МГц
Хранилище Твердотельный накопитель PCIe TLC емкостью 256 ГБ
Графика Intel Iris
Безопасность Чип TPM 2.0
Физический Разъем для замка Kensington
Связь Порты 1 вход HDMI
2 выхода HDMI
1 порт RJ45 Gigabit Ethernet
2 порта USB-A 3.2 Gen 2
1 порт USB-A 3.2 Gen 1
1 порт USB-C 3.2 Gen 2
1 порт USB-C 3.2 Gen 1 для контроллера ThinkSmart
1 x стандартный Think Power
Беспроводная WLAN 802.11 AC (2x2)
Bluetooth Low Energy (LE) 5,0
Дизайн Размеры (Ш×Г×В) 226×200×37,5 мм
Масса 1,12 кг

ThinkSmart Контроллер

Дизайн 10,1-дюймовый сенсорный экран с 10 точками касания (1280 x 800), соотношение сторон 16:10
Вращающийся на 30 и 60 градусов, с антибликовым покрытием и защитой от отпечатков пальцев
Связь
  • 1 порт USB-C 2.0
  • 1 наушник 3,5 мм
Безопасность Разъем для замка Kensington MiniSaver

Продажи ThinkSmart Core начнутся в 3 квартале 2021 года.

Первая IP-камера ColorVu в формате 4K

Hikvision выпустила первую сетевую камеру ColorVu с ультравысоким разрешением 4К. Модель DS-2CD2087G2-LU имеет высокую светочувствительность (0.0005 лк), а также поддерживает фирменную технологию компании AcuSense. С ее помощью камера эффективно справляется с классификацией объектов и сокращает количество ложных срабатываний тревоги при недостаточном освещении.


hikvision_21.jpg


Камеры Hikvision с технологией ColorVu оснащены объективом с супердиафрагмой (F1.0) и большой матрицей (1/1.2”). С их помощью сохраняется высокий уровень чувствительности даже при работе с ультравысоким разрешением 4К. Камера DS-2CD2087G2-LU также имеет широкий динамический диапазон (130 дБ WDR) и оборудована неослепляющей LED-подсветкой, которую можно использовать для дополнительного освещения охраняемой территории и качественного отображения важных деталей при съемке в темноте.


hikvision_22.jpg


Эффективность работы системы видеонаблюдения повышается не только за счет оптимальных параметров угла обзора по вертикали и по горизонтали, но и за счет функций цифрового зумирования и детализации. Это позволяет использовать 4K-новинку ColorVu для видеомониторинга больших площадей. Одна такая камера может заменить несколько обычных устройств, что помогает сократить количество камер на объекте и, как результат, снизить затраты на закупку дополнительного оборудования, монтажные работы и обслуживание системы безопасности.


hikvision_24.jpg


Новинка оснащена встроенным микрофоном, который позволяет обеспечить аудиосвязь с объектом. Передаваемый камерой аудиосигнал кодируется с помощью кодека MP2L2, обеспечивающего эффективное сжатие с сохранением качества файла.

Новинка уже доступна для заказа.

Вышла новая версия многофункционального межсетевого экрана Traffic Inspector

Что нового в релизе Traffic Inspector 3.0.2.923:

  1. Повышена стабильность работы Traffic Inspector при одновременном использовании средств авторизации Basic и NTLM.
  2. Добавлена возможность выбора дня недели и времени запуска задачи в Планировщике, с помощью которого администратор Traffic Inspector может задать расписание для выполнения задач. В планировщике доступны следующие варианты запуска задач: каждый час, ежедневно, еженедельно и ежемесячно. Ранее только при ежемесячном запуске можно было задать день месяца. Теперь администратор Traffic Inspector при еженедельном и ежемесячном планировании может указать день недели и время запуска задачи. Например, каждую пятницу в 21:00 или каждый второй вторник месяца в 23:00.
  3. Внесены изменения в отчет «Сетевая статистика» раздела «Отчеты», который предоставляет детальную информацию о трафике по хостам, IP‑адресам, протоколам и портам для пользователей и счетчиков. Теперь в отчете можно свернуть несколько строк в одну, учитывая домены второго или третьего уровня.
  4. Добавлена возможность одновременной разнотипной авторизации с одной учетной записи. В Traffic Inspector поддерживаются следующие типы авторизации: по сетевым адресам (IP, MAC, IP + MAC, диапазон IP-адресов); по имени; по email-адресу получателя (используется в SMTP-шлюзе для учета почтового трафика пользователя).
  5. Расширены возможности клиентского агента: теперь можно задать повтор попыток подключения каждые X минут в случае возникновения ошибки подключения.

Исправления в релизе Traffic Inspector 3.0.2.923:

  • Устранены обнаруженные ошибки в работе процедур интеграции Traffic Inspector и модуля контентной фильтрации NetPolice.
  • Устранена ошибка в Инсталляторе при работе с компонентом Microsoft Visual C++ 2008 (исправление затронуло ситуации, при которых компонент не устанавливался или не определялся).
  • Исправлена ошибка «An Error Occurred», которая возникала на клиентском устройстве при успешной идентификации через SMS.
  • Исправлена ошибка записи файла журнала UserBill - SQL error «Out of memory».
  • Устранена ошибка подключения к серверу с консоли на удаленном ПК под управлением Windows 10;
  • Исправлена ошибка acces violation при переносе пользователей между группами.

Поступили жесткие диски WD Gold: SATA HDD

Жесткие диски корпоративного класса WD Gold созданы для работы с высокими нагрузками. Среднее время наработки на отказ (MTBF) до 2,5 млн часов. Предназначены для рабочих нагрузок до 550 ТБ в год. Объём от 1 до 18 ГБ.


wd_5.jpg


Особенности:

  • Созданы для беспрерывной работы (24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году) в самых сложных системах хранения данных.
  • В жестких дисках WD Gold применяются сложные электронные схемы для контроля работы диска, которые помогают корректировать как линейную, так и угловую вибрации в режиме реального времени благодаря усовершенствованной технологии защиты от вибрации. Это обеспечивает более высокое быстродействие.
  • Совместимы с большинством операционных систем для ПК и основными корпоративными операционными системами.
  • Специально разработаны для использования в корпоративных системах хранения и центрах обработки данных.
  • Технология с энергетической поддержкой магнитной записи (EAMR) обеспечивает более высокую точность передачи и повышает плотность записи.
  • Привод с тремя состояниями (TSA) повышает точность позиционирования головок, производительность, целостность данных и плотность записи. Обе технологии доступны в устройствах емкостью от 16 ТБ.

Диски уже можно заказать у наших менеджеров.

Полезные вебинары

9 июня

Обзор Cloud Pak for Business Automation

IBM Cloud Pak for Business Automation поможет вам изменить способ управления бизнес-контентом и процессами. Это интегрированная платформа с пятью возможностями автоматизации, которая помогает быстро управлять практически всеми типами проектов автоматизации — от многократно повторяющихся и административных до более персонализированной работы на уровне экспертов. Используя гибкие возможности платформы, вы можете автоматизировать повторяющиеся человеческие задачи, управление контентом, рабочие процессы, сбор данных и бизнес-решения.

Онлайн-семинар будет на английском языке.

9 июня

TREND MICRO XDR VISION ONE + MITRE ATT&SK

Последние пару лет набирают популярность тесты, которые проводит независимая организация MITRE. С одной стороны, ее экспертам удалось найти способ проводить тестирование в относительно изолированной среде, а с другой — на основе этого тестирования делать выводы о возможностях испытуемого продукта противостоять угрозам, исходящим от реальных хакерских группировок.

На вебинаре будет подробно рассмотрен последний тест MITRE, в рамках которого два десятка продуктов противостояли атакам со стороны киберпреступных сообществ Carbanak и FIN7.

10 июня

TREND MICRO XDR VISION ONE — SEE MORE. RESPOND FASTER

Приглашаем вас и ваших коллег присоединиться к онлайн-семинару Trend Micro.

Сегодня многие организации используют несколько отдельных уровней безопасности для обнаружения угроз в своей IT-инфраструктуре. Trend Micro Vision One предоставляет расширенные возможности XDR, что позволяет собирать и автоматически сопоставлять данные на нескольких уровнях безопасности: электронная почта, конечные точки, серверы и т.д.

Узнайте больше о том, как сделать свой бизнес еще более успешным с помощью Trend Micro XDR Vision One.

10-24 июня

Вебинары IBM

Приглашаем вас и ваших коллег ознакомиться с расписанием вебинаров IBM, запланированных на июнь 2021 года.

Обучающие мероприятия пройдут в режиме онлайн. Платформа встречи — Webex.

10 июня

Быстрый старт: online-обучение для партнеров по Veritas Backup Exec

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обучающем вебинаре по работе с системой резервного копирования и восстановления данных серверов и виртуальных машин Veritas Backup Exec.

Мы расскажем о ее особенностях, управлении дисковыми устройствами и политиками хранения. Познакомим вас с опцией дедупликации, бэкапом виртуальных машин и работой с агентами Backup Exec. Предложим вам сделать лабораторные работы.

Аудитория: технические специалисты.

Для участия в лабораторных работах вам понадобится ноутбук или ПК с правами администратора.

10 июня

Маршрутизаторы QTECH: построение корпоративных сетей передачи данных

Приглашаем вас и ваших коллег присоединиться к новому вебинару QTECH. На вебинаре вы узнаете о линейке маршрутизаторов QTECH, рассмотрите возможные схемы построения распределенной инфраструктуры, а также — проведете сравнение с конкурентами. Во время проведения вебинара у любого участника будет возможность онлайн задать эксперту любые интересующие вопросы по теме и получить полезные рекомендации.

Программа вебинара:

  • О компании
  • Обзор линейки маршрутизаторов QTECH
  • Схемы применения маршрутизаторов QTECH
  • Сравнение с конкурентами
  • Вопросы и ответы
16-24 июня

Мини-школа CHECK POINT

Приглашаем вас и ваших коллег присоединиться к мини-школе Check Point, в рамках которой мы расскажем о решениях для обеспечения сетевой безопасности. Курс будет включать несколько обучающих роликов, рассчитан на технических специалистов заказчиков и партнеров.

В результате обучения вы:

  • Получите базовые знания по решениям Check Point Quantum;
  • Увидите демонстрации основных настроек сетевой безопасности;
  • Сможете проверить свои знания в квизе во время итогового вебинара и получить за это ценные призы.

Мини-школа не требует специальных знаний и ориентирована на тех, кто пока не работал с Check Point Gaia R81.

Обучение состоит из двух частей:

  • Онлайн-школа
Вам предстоит пройти шесть коротких уроков, которые можно посмотреть в записи на ZubrIT. Публикация новых лекций будет происходить ежедневно, с 16 июня.

  • Вебинар «Секреты успешного пилота Check Point»

На мероприятии эксперты Check Point расскажут о своем опыте реализации пилотных проектов, и дадут рекомендации, как эффективно протестировать решения по сетевой безопасности. А также — ответят на вопросы слушателей.

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку