icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

Рабочие станции Fujitsu

Архитектура, инженерия и строительство

Новые технологии вроде виртуальной реальности или визуализации в реальном времени трансформируют рабочие процессы информационного моделирования (BIM) для архитектуры, инжиниринга и строительства (AEC).

Чтобы дизайнеры и инженеры могли в полной мере освоить новые технологии и получить быстрый результат, нужны быстрые графические ускорители и специальное ПО

Технологические разработки открывают огромные возможности для проектных и производственных фирм, но они не лишены недостатков. Требования к рабочим местам для визуализации, виртуальной реальности и моделирования сильно отличаются от требований к 3D CAD.

Чтобы фирмы получили максимальную отдачу от новых технологий, им нужно обеспечить правильно подобранные рабочие станции.

В каких приложениях используют рабочие станции:

  • Информационное моделирование зданий (BIM)
  • 3D-дизайн и инжиниринг (3D CAD)

1.jpg


Программное обеспечение автоматизированного проектирования (САПР) играет важную роль в разработке продукта. Модели используют для создания 2D-чертежей, спецификаций (BOM), а также для рабочих процессов: визуализации проектирования, моделирования и программирования кулачков для обработки на станках с ЧПУ.

Инструментам САПР и BIM-процессам нужен высокочастотный процессор и большой объем памяти. Это повышает производительность — процесс можно выполнить полностью, а не разбивать на несколько этапов.

Требования к графическому процессору САПР и BIM относительно низки, поэтому отлично подойдет профессиональная карта NVIDIA Quadro с объемом памяти до 5 ГБ.

Обе технологии САПР и BIM могут использовать вычислительную мощность рабочей станции Fujitsu CELSIUS.

Виртуальная реальность (VR)

2.jpg


VR идеально подходит для архитектуры, инжиниринга и строительства. С ее помощью архитекторы, инженеры, подрядчики, клиенты могут увидеть результат задолго до реализации проекта и внести корректировки.

Например, инженеры могут встретиться в общей виртуальной комнате и с помощью иммерсивных VR-гарнитур вносят правки в проект.

Некоторые программы VR фокусируются на геометрии и данных объектов BIM, другие ориентируются на большую реалистичность, поэтому используют другие материалы и технологии. Приложения с поддержкой NVIDIA RTX выводят визуальную точность на новый уровень с помощью трассировки лучей в реальном времени.

VR требует мощных аппаратных возможностей. Для этих процессов подходит рабочая станция Fujitsu CELSIUS с одним или несколькими графическими процессорами NVIDIA Quadro RTX.

Визуализация и дизайн


3.jpg


Физический рендеринг (PBR) используют для создания фотореалистичных изображений и анимации.

Для работы с огромными объемами данных, материалами с очень высоким разрешением и сложными средами HDRi нужен большой объем оперативной памяти, а для трассировки лучей нужен процессор с большим количеством ядер.

Для подобных задач подходит рабочая станция Fujitsu CELSIUS с высокопроизводительным графическим процессором NVIDIA Quadro RTX.

Видеокарта NVIDIA RTX поддерживается в некоторых инструментах AEC viz и лежит в основе NVIDIA Omniverse. Это новая технологическая платформа объединяет стороны, которые заинтересованы в удобной и понятной визуальной среде для совместной работы в реальном времени.

В картах RTX работают два вида ядер:

  1. CUDA для графических вычислений
  2. RT для трассировки лучей и шумоподавления AI, которые ускоряют время рендеринга

Моделирование реальности

4.jpeg


В AEC используют разные технологии моделирования: для анализа силы на стальных и бетонных элементах, инструменты для ветроэнергетики, геотехники, ОВКВ (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), распространения огня и дыма.

Пандемия Covid-19 заставила разрабатывать стратегии социального дистанцирования, а вычислительная гидродинамика (CFD) стала применяться для изучения передачи вируса воздушно-капельным путем в зданиях

Смешанная реальность — альтернатива облакам точек. Получается с помощью фотограмметрии — фото или видео, которые сняты дронами или камерой на камере или каске строителя.

Тысячи изображений обрабатываются для создания трехмерных сеток реальности, которые специалисты используют в САПР или дизайнерском программном обеспечении viz.

Обработка многопоточна, поэтому нужен процессор с большим количеством ядер, большой объем памяти с высокой пропускной способностью и высокопроизводительное хранилище.

Для таких задач подойдет рабочая станция Fujitsu CELSIUS, которая работает на графическом процессоре NVIDIA Quadro, и твердотельные накопители PCIe NVMe.

Подготовка производства

5.jpg


Методов производства и технологий подготовки производства много: от разработки эффективных форм листового металла до проектирования и моделирования пресс-форм; от автоматизированного производства (CAM) и токарной обработки до аддитивного производства; от программирования роботов до полного цифрового моделирования фабрики.

CAM — одна из самых распространенных технологий. Она используется для создания и оптимизации траекторий обработки инструмента, которые приводят в движение станки с ЧПУ.

Для трудоемкого процесса генерации траекторий подходит рабочая станция Fujitsu CELSIUS с многоядерным процессором.

Аддитивное производство (АМ) составляет небольшую часть общего производственного ландшафта, но в настоящее время ведется огромная работа по разработке машин, материалов и ПО, которые будут работать в данной сфере.

Например, компания Dyndrite разработала геометрический движок, который используют в качестве основы для ПО аддитивного производства. Для ускорения вычислений подходит графический процессор Nvidia Quadro GV100.

Рабочие станции Fujitsu CELSIUS


Celsius_J.png Серия J — компактная высокопроизводительная рабочая станция. Идеально подходит для BIM, начального уровня моделирования реальности и моделирования рабочих процессов.
Celsius_W.png Серия W — универсальная станция, которая отлично подойдет для BIM, визуализации, VR, моделирования и моделирования реальности.
Celsius_M.png Серия M — оптимизирована для самых требовательных рабочих процессов, в том числе визуализации в реальном времени, виртуальной реальности и моделирования реальности. Рабочая станция сочетает в себе высокопроизводительные процессоры, графические карты и бесшумную память.
Celsius_R-1.png Серия R — эта надежная, высокопроизводительная двухпроцессорная настольная рабочая станция для чрезвычайно требовательных и интенсивных многопоточных рабочих процессов: визуализации дизайна, рендеринга и моделирования реальности.
DK50181_tcm29-3904636_tcm29-5309118-32.png Серия H — мобильная рабочая станция для работы в офисе или дома. Для максимальной безопасности предусмотрена технология PalmSecure. Модели доступны в форм-факторе 15,6 дюйма, и подходят для BIM, визуализации, VR и моделирования реальности.
W-DK63763_tcm29-4306802_tcm29-5309118-32.png Cерия C — стоечная рабочая станция форм-фактора 1U для центров обработки данных. Машина может быть сконфигурирована для удаленного доступа, связи с GPU или графической виртуализации. Поддерживает различные рабочие процессы от BIM до проектирования.

Какими бы сложными ни были ваши задачи, мы готовы поставить вамрабочие станции и дополнительное оборудование для создания полноценной инфраструктуры разработки.


Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку