icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 5

Новые устройства Fujitsu для удаленной работы

Всего компания запускает 14 новых моделей корпоративных ноутбуков, планшетов и рабочих станций. Среди них девять моделей Notebook LIFEBOOK U, четыре модели Tablet ARROWS Tab (планшет на Windows) и модели Fujitsu Workstation CELSIUS с новейшими процессорами и последней версией Windows 10.

LIFEBOOK U

Обновились модели U7310/D (13,3 дюйма), U7410/D (14 дюймов) и U7510 (15,6) дюймов. Это ноутбуки со сменными батареями, репликаторами портов и крышкой на объективе веб-камеры.

Изменения коснулись моделей LIFEBOOK U9310/D и трансформера LIFEBOOK U9310X/D (в этой модели поворотный экран и стилус).

Все пять моделей LIFEBOOK U получили Windows 10 November Update и процессоры Intel 10-го поколения. Дополнительно пользователи могут выбрать особые опции безопасности: защита ядра, BIOS и встроенного ПО.

20200526-02bl_tcm100-4987697.jpg

Модели этой серии также поддерживают Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax).

Отдельного внимания заслуживает функция ePrivacy в модели LIFEBOOK U7310. При необходимости пользователь может включить специальный фильтр, который уменьшит углы обзора экрана.

LIFEBOOK E/A

Модели для безопасной офисной и удаленной работы с поддержкой Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax).

В линейке обновились следующие устройства: LIFEBOOK E5410/D (14 дюймов), E5510/D, A7510/D и LIFEBOOK A5510/D (15,6 дюймов). Модели получили обновленные процессоры Intel 10-го поколения, максимальным объемом оперативной памяти 64 ГБ, до 512 ГБ зашифрованной флэш-памяти (SSD). Также доступен съёмный фильтр для экрана, который мешает посторонним считывать информацию с экрана.

20200526-02al_tcm100-4987695.jpg

Планшеты Tab Q Series

Планшеты с Windows серии ARROWS Tab Q ориентированы на образовательные задачи. Модели ARROWS Tab Q7310/DE (13,3 дюйма) и ARROWS Tab Q5010/DE (10,1 дюйма) защищены от капель и оснащены новейшими процессорами.

Для корпоративных клиентов клиенты Fujitsu предлагают обновленные модели ARROWS Tab Q7310/DB (13,3 дюйма) и 10,1-дюймовый ARROWS Tab Q5010/DB.

Все новинки будут в ближайшее время доступны для заказа.

Обновление систем хранения данных Fujitsu

Fujitsu заявила о запуске линейки Storage ETERNUS DSP (платформа Data Services) — решения для управления большими объемами данных для предприятий.

Новый ETERNUS DSP позволяет организациям контролировать быстрорастущие объемы данных, внедрять гибкий, интеллектуальный и также масштабируемый подход к хранилищу. Важным становится сочетание корпоративного хранилища и расширенных возможностей управления данными, автоматизированный контроль и возможность работы в изолированной сети.

Программно-определяемое хранилище обеспечивает гибкое и быстрое расширение системы, снижет нагрузку на управление и затраты на протяжении всего жизненного цикла системы.

Минимальная ёмкость — 3 узла и 60 терабайт, максимальная — 32 узла и 3 петабайта.

Благодаря ПО система автоматически отслеживает использование хранилища и нагрузки на каждый узел, может перераспределять их, что снижает нагрузку на администраторов на 70%.

Для копирования данных используется особое решение: данные разбиваются на пакеты и переносятся с отключаемых устройств на новые. Таким образом можно добавлять новые СХД без остановки работы компании или угрозы серьёзных сбоев.

Новое качество видеоконференций от Yamaha

Yamaha CS-700SP — устройство “все-в-одном” для небольших переговорных комнат.

В устройстве четыре динамика, широкоугольная камера, интеллектуальная система микрофонов (фокус на выступающем, подавление эха). Саундбар можно подключить к ПК, ноутбуку или мобильному устройству через интерфейсы HDMI, USB, Bluetooth или NFC.

yamaha2.png

Важная особенность устройства — SIP-интерфейс с поддержкой широкого круга VoIP-платформ. Это позволяет совмещать USB и SIP-вызовы, например, если у одного из абонентов нет возможности подключиться к конференции традиционным путем. Появилось приложение для Android, API для интеграции с системой управления помещением.

yamaha1.png

Саундбар можно настраивать удаленно, что экономит средства, если закупается сразу несколько устройств для отдалённых филиалов.

Yamaha CS-700SP уже доступна для заказа.

Телефон с бесконтактным управлением

В модели Snom D335 VoIP установлен датчик приближения: при поднесении руки к дисплею или функциональным кнопкам, дисплей автоматически отображает информацию о назначенных клавишах.

Остальные возможности достаточно стандартны для офисного телефона: цветной дисплей (TFT), восемь программируемых кнопок и звук HD-качества.

В ближайшее время модель появится на наших складах.

snom_d335_perspective_1_desert.png__490x490_q85_subsampling-2.png

Бесплатное ПО для защиты удаленных сотрудников

После перехода компаний на удаленку, их технические отделы столкнулись с новыми угрозами: подключение новых IP-адресов, необходимость открывать внутренние ресурсы внешним пользователям.

В такие моменты защита устройств и данных становится как никогда актуальной. Поэтому компания Positive Technologies дает бесплатные лицензии для своего сканера безопасности XSpider.

Возможности программы:

  • Сканирование сети и определение новых подключенных устройств
  • Проверка сети на уязвимости
  • Мониторинг ресурсов и выявление угроз

Лицензия выдается на 3 месяца.

Это и другое ПО для защиты своей компании вы можете заказать у наших менеджеров.


Раз внеделю мы отправляем дайджест с последними новостями и статьями. Подписывайтесь и будьте в курсе событий!

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку