icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 52

“Фабрика печати” Epson получила долгожданное обновление

Компания представила бескартриджные МФУ для печати фотографий и творческих проектов: Epson L8160 (формат А4) и Epson L8180 (А3+).

Новые устройства используют шестицветные чернила Claria ET Premium, которые обеспечивают высочайшее качество любой графики: от фотографий, до графиков в квартальных отчетах.


20nik_mdl_white_41.jpg


Благодаря бескартриджной технологии «Фабрики печати» стоимость отпечатков получается низкой, а затраты на обслуживание минимальными. В этих моделях используется технология печати без нагрева Epson Heat-Free, которая снижает количество конструктивных элементов и затраты электроэнергии.

На Epson L8160 и Epson L8180 можно распечатать до 2300 фотографий высокого качества на одном комплекте чернил. Стойкость отпечатков при хранении в альбоме составит 300 лет.

Обе модели идут с шестицветным комплектом новых чернил Claria ET Premium. Обновленная цветовая палитра включает серые водорастворимые чернила для печати фотографий, а также черные пигментные для текстовых документов.

Поддерживается бумага толщиной до 1,3 мм и длиной до 2 м, формата до A4 (Epson L8160) и A3+ (Epson L8180). Оба МФУ оснащены несколькими лотками подачи бумаги, а также отсек для печати на CD и DVD-дисках.


20pum_mgl_black_41.jpg


Новые модели поддерживают беспроводную работу через приложение Epson Smart Panel3, печать напрямую с SD-карт и USB-флэш-накопителей.

Epson L8160 и Epson L8180 поступят в продажу на российский рынок в конце июля 2021 года. И тогда же вы можете оформить заказ у наших менеджеров.

Новые рабочие станции начального уровня Lenovo ThinkStation P350

Lenovo анонсировала следующее поколение семейства настольных рабочих станций: ThinkStation P350 Tower, Small Form Factor (SFF) и Tiny.

Новые устройства поддерживают PCIe Gen 4, расширенную поддержку профессиональной графики.


ThinkStation_P350_Tower_Education.jpg


Новые настольные рабочие станции подойдут для работы с инженерными и архитектурными программами, пригодятся в финансовой и медицинской сферах и образовании.

ThinkStation P350 Tower и SFF, построены на базе Intel Core и Xeon 11-го поколения. Есть поддержка NVIDIA RTX вплоть до модели A5000. Для того мощность блока питания увеличена до 750 Вт.

ThinkStation P350 Tiny — самая маленькая рабочая станция в отрасли. Её объём менее 1 литра.


ThinkStation_P350_Tower_M&E.jpg


Все рабочие станции поддерживают следующие операционные системы:

  • Windows 10 Pro for Workstations
  • Windows 10 Pro
  • Window 10 Home
  • Ubuntu Linux
  • Red Hat Enterprise Linux

Новинки поступят в продажу уже 23 июля.

Одна камера — несколько решений

 cbv9u4yb.png

Цилиндрическая IP-камера HiWatch PRO-серии — IPC-B642-G2/ZS — это универсальное устройство с моторизированным вариофокальным объективом (2.8-12 мм). Такое сочетание позволяет с помощью всего одной камеры контролировать как ближние объекты и проводить мониторинг крупных территорий. Функция автофокусировки обеспечит быструю и точную настройку объектива под условия работы и высокую четкость изображения.


Доступны все базовые технологии линейки HiWatch PRO:

  • Поддержка PoE-питания
  • Поддержка аудиокодеков MP2L2 и AAC, программных технологий улучшения изображения (широкий динамический диапазон, трехмерное подавление шума, компенсация встречной и задней засветки)
  • Функция интеллектуального алгоритма Motion Detection 2.0, который оптимизирует работу с архивом, выделяя особые участки (движение человека и/или транспорта).
  • Доступны и базовые аналитические модули: вторжение в зону, пересечение линии, детекция лиц в кадре.

Характеристики:

Матрица 1/3'' Progressive Scan CMOS
Чувствительность Цвет: 0.005 лк @ (F1.6, AGC вкл), 0 лк с включенной ИК-подсветкой
Скорость электронного затвора От 1/3 до 1/100,000 с
Режим «день/ночь» Механический ИК-фильтр
Регулировка угла наблюдения Поворот: от 0 до 360°, наклон: от 0 до 90°, вращение: от 0 до 360°
Дальность ИК-подсветки До 60 м
Максимальное разрешение 2688 × 1520
Битрейт видео От 32 Кбит/с до 8 Мбит/с
Фильтр шума окружающей среды Есть
Одновременный просмотр в режиме реального времени До 6 каналов
Протоколы TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE
Пользователь/хост До 32 пользователей. 3 уровня пользователей: администратор, оператор и пользователь
Сетевое хранение Локальное хранение: microSD/SDHC/SDXC-карта (256 ГБ) и NAS (NFS, SMB/CIFS), автоматическая детекция сетевого статуса (ANR)
Локальное хранение Встроенный слот для microSD-карты, до 256 ГБ
Сетевые интерфейсы 1 RJ45 auto 10/100M порт Ethernet

Новинки от HP

Монитор для конференц-связи HP E24mv G4 FHD

Модель HP E24mv G4 FHD создана специально для конференц-связи и её можно использовать в небольших переговорных. Тем более, что она сертифицирована для работы в Zoom. Пользователи могут рассчитывать на превосходное качество связи благодаря технологиям, специально разработанным для комфортной работы в Zoom.

Помимо высокого качества монитор может похвастаться 5-мегапиксельной камерой с возможностью наклона. Камера фокусируется на лице и захватывает больше света, что делает видеоконференции более комфортными.


01.jpg


Встроенные динамики и двойные микрофоны обеспечивают насыщенный, реалистичный звук, поэтому пользователи не пропустят ни слова.

Новинка поступит в продажу в сентябре этого года.

Моноблок HP EliteOne 800 G6 27 дюймов

Строгий и мощный моноблок отличается интересными возможностями:

  • Режим Low Blue Light, антибликовое покрытие и тонкие рамки, несколько вариантов подставки — вы сможете подобрать идеальный моноблок для вашего рабочего места.

  • Процессор Intel Core 10-го поколения, технология Intel vPro и высокопроизводительный графический адаптер NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER. Такое сочетание обеспечит мощность, достаточную для решения многих задач.

  • В моноблоке HP EliteOne 800 используется технология HP Run Quiet Design, которая точно настраивает вентиляторы для поддержки надлежащего охлаждения и тихой работы всех систем.

  • Технологии HP Sure Sense использует искусственный интеллект с глубоким обучением для исключительной защиты от изощренных вредоносных программ. Даже неизвестных антивирусам.

  • Поддержка гигабитных скоростей Wi-Fi 6.

  • Моноблок можно использовать как второй монитор после подключения ноутбука.

  • HP Sure Admin — это современное средство управления BIOS, работающее в операционной системе, при использовании которого не требуется пароль и утилита настройки BIOS. Это средство поддерживает создание цифровой подписи, позволяющей ИТ-администраторам безопасно управлять настройками BIOS по сети.

Моноблок уже доступен для заказа.

Полезные вебинары

14 июля

APC BY SCHNEIDER ELECTRIC: типовые конфигурации для периферийных вычислений

Одним из наиболее важных критериев для проектов для периферийных вычислений являются физические условия размещения инженерного и ИТ оборудования. Поэтому в APC by Schneider Electric разработали 9 типовых конфигураций, подходящих для различных вариантов применения. На вебинаре вы узнаете, что они собой представляют и где применяются, как заказать, какие есть инструменты и ресурсы для этого. Эксперты компании готовы ответить на все ваши вопросы.

14 июля

Все коммутаторы ZYXEL в гости к нам

Приглашаем Вас на вебинар «Все коммутаторы Zyxel в гости к нам». На нем мы расскажем обо всех имеющихся на сегодня моделях коммутаторов Zyxel от самых простых неуправляемых моделей для дома до навороченных 10-гигабитных, стекируемых «монстрах».

В программе:

  • Специализированные коммутаторы для систем видеонаблюдения
  • Коммутаторы уровня доступа и агрегации
  • Коммутаторы ядра сети
  • Ваши вопросы и наши ответы
15 июля

Развитие решений CISCO для сетей хранения данных: быстрее, надежнее, умнее

В рамках вебинара вы узнаете о развитии решений Cisco для сетей хранения данных. Поговорите о новостях семейства SAN коммутаторов Cisco MDS 9000, включая переход к решениями на базе 64G Fibre Channel и новый коммутатор с функциями связи ЦОД на основе FCIP.

На мероприятии будут рассмотрены новые функции программного обеспечения NX-OS, повышающие эффективность работы сетей хранения на основе Cisco MDS в условиях перегрузок, а также возможности решений Cisco для SAN аналитики. Предполагается демонстрация описываемых функций на реальном стенде в лаборатории.

15 июля

IBM POWER CLUB: ОС AIX. Работа с устройствами

Приглашаем вас и ваших коллег на новую сессию IBM, посвященную особенностям работы с устройствами в ОС AIX.

Многие из вас знают, что это. Но как сделать это максимально эффективно и правильно? Дмитрий Миронов, эксперт по POWER Systems, расскажет об особенностях работы с устройствами в ОС AIX.

В видеоуроке будет чуть-чуть теории и много практических примеров:

  • Классификация устройств
  • Коды расположения
  • Управление устройствами
  • Работа с MPIO
  • А также — сессия вопросов и ответов
20 июля

Что нового в CISCO DNA CENTER 2.2.2? — демонстрация и обзор новых сценариев и возможностей

Cisco DNA Center является основной системой управления для корпоративных проводных и беспроводных решений Cisco. Она продолжает активно развиваться и дополняться новыми возможностями и сценариями использования.

Эта сессия для наглядности будет построена в форме демонстрации и обсуждения новых сценариев, чтобы позволить участникам-партнерам получить необходимые знания для позиционирования Cisco DNA Center. Сессия предполагает, что участники знакомы с текущим корпоративным портфолио Cisco.

20 июля

Оригинальные расходные материалы для печати

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку