icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 43

Наши новости

За последние несколько лет мы встречали много трендов: роботизация, блокчейн, интернет вещей. Хоть о них стали меньше говорить, сами технологии никуда не исчезли и активно развиваются.

В нашем блоге вышла статья об основных трендах интернета вещей. Чего ждать? На что ориентироваться? Какие потенциальные сложности могут возникнуть? Ответы в нашей статье.

Вышла новая версия Traffic Inspector Next Generation

Что нового в релизе 1.8.0:

  • Появилась возможность ограничивать пропускную способность прокси-сервера, что позволит уменьшить трафик от выбранных пользователей и повысить производительность сети.
  • Добавлено переключение YouTube в безопасный семейный режим. Включение безопасного режима позволяет применить возрастные ограничения к контенту и блокирует размещение комментариев под видео. Очень актуально для образовательных учреждений.
  • Оптимизирован механизм прозрачной аутентификации по технологии единого входа для пользователей домена (Single sign-on/SSO).
  • Позволяет настроить систему безопасности более тонко, в частности заблокировать доступ к некоторым сайтам конкретным группам и пользователям.
  • Добавлены новые отчеты по прокси-серверу в части учета статистики.
  • Теперь администраторы Traffic Inspector Next Generation могут получать детализированную статистику по каждому пользователю и доменам, которые он посещал, а также количеству посещений каждого домена пользователем.
  • Добавлено управление правилами IDS/IPS на основе политик, что значительно упрощает работу администратора при количестве правил от тысячи и более.
  • Оптимизирован механизм активации пользовательских и групповых правил в списках листов доступа (access control list, ACL) прокси-сервера.

Обновление уже доступно для скачивания.

396.jpg

Что нового в сфере ИБП?

IPPON представил надёжный и мощный источник бесперебойного питания для защиты рабочих станций, серверов, сетевого оборудования

Мощность1500 ВА, активная мощность — 1350 Вт, четыре евророзетки, система фильтрации и защиты от скачков напряжения.

ИБП можно установить горизонтально, вертикально (потребуется подставка) или разместить в 19-дюймовую стойку. Высота устройство — 2U.

01.jpg

На передней панели ИБП есть ЖК-дисплей, куда выводится необходимая техническая информация. Кнопки управления позволяют выключить звуковое оповещение при неполадках питающего переменного напряжения или запустить тест самодиагностики.

02-1.jpg

Поддержка протокола SNMP позволяет управлять ИБП удаленно. При подключении ИБП к компьютеру с ОС Windows через USB-кабель в зоне системных уведомлений можно видеть базовую информацию о состоянии батареи (заряд/разряд, остаток заряда батареи).

IPPON SMART WINNER II EURO можно использовать для защиты критически важного оборудования или офисных компьютеров.

ИБП доступен для заказа у наших менеджеров.

Пять новых батарей от POWERCOM

Ёмкость новинок от 5 до 17 А*ч.

Батареи относятся к аккумуляторным необслуживаемым свинцово-кислотным АКБ. Новы батареи прошли проверку на герметичность, устойчивость к коррозии. У них высокая разрядная ёмкость и низкий уровень саморазряда, что позволяет использовать их после длительного хранения сразу, без подзарядки.

АКБ универсальны, их можно использовать в ИБП разных производителей, а не POWERCOM.

Новые батареи найдут применение в системах аварийного освещения, пожарной и охранной сигнализации, в составе телекоммуникационных решений, системах связи, автоматики, а также на электростанциях и подстанциях.

АКБ уже на складах.

Коммутатор Zyxel для удаленщиков и самозанятых

Мультигагиабитный коммутатор XGS1250-12 подойдет удаленным сотрудникам, найдет свое место в небольшом офисе.

zyxel_13.jpg

Коммутатор работает с Wi-Fi 6, устройствами хранения данных, а скорость подключения к сети оценят владельцы современных ноутбуков и компьютеров. Основная задача коммутатора — передача “тяжелого контента”.

XGS1250-12 оборудован четырьмя портами 10G (три мультигигабитных порта и один порт SFP+), что позволяет легко подключить к сети сразу несколько мультигигабитных устройств без ограничения пропускной способности сети.

Функции XGS1250-12, как QoS, VLAN, Link aggregation и IGMP snooping, обеспечивают надёжную и работу сети, а для управления этими функциями есть удобный Web-интерфейс.

Этот коммутатор очень легко развертывается и позволяет без замены кабелей сделать сеть мультигигабитной, используя уже установленные кабели Cat 5e, Cat 6 и Cat 6a.

Кроме того, в XGS1250-12 смарт-вентилятор, который обеспечивает почти бесшумную работу устройства без перегрева.

Новинка доступна для покупки.

Lenovo для образования

В прошлом году Lenovo выпустили несколько устройств, ориентированных строго на удаленную работу. В этом году они продолжили представлять новинки для удаленщиков, но в этот раз учащихся.

Хотя новые ноутбуки вполне подойдут и офисным сотрудникам для несложных задач: работа с текстом, веб-ресурсами и нетребовательными приложениями.

Новинки построены на базе процессоров Intel и AMD. Все модели соответствуют независимому стандарту MIL-SPEC 801H. Усилены порты и петли, добавлены резиновые бамперы, улучшена защита клавиатуры от пролива, а стекло Gorilla Glass обеспечивает лучшую защиту экрана. Диагональ экранов новинок: от 11,6 до 14 дюймов, есть и сенсорные модификации.

Classroom-1024x683.jpg

Из стандартных функций:

  • Порт USB Type-C для легкого подключения внешних устройств. Поддерживает быструю зарядку (до 80% за час).
  • HDMI позволяет подключить второй дисплей.
  • Модуль Wi-Fi 6, 4G-LTE 4 модем.
  • Физическая шторка веб-камеры

Если говорить о начинке, то всё вполне ожидаемо: от 128 Гб SSD и до 8 Гб ОЗУ.

Дополнительные мониторы и аксессуары:

  • ThinkVision T24t — монитор с диагональю 23,8 дюймов. Поддерживает сенсорное управление и USB Type-C. T24t предлагает расширенный диапазон наклона, технологию Natural Low Blue Light для защиты глаз.
  • Легкая USB-гарнитура Lenovo 100 Stereo обеспечивает четкий звук, работает со всеми ведущими платформами для общения.
  • Мышь Lenovo Essential USB Mouse с функцией plug-and-play, доступная в черном или белом цвете, оснащена оптическим датчиком с высоким разрешением 1600 точек на дюйм. Подходит как для правшей, так и для левшей.

Ноутбуки будут появляться на рынке с мая по июнь, а цена от 300 до 430 долларов. Ориентировочная цена монитора — 429 долларов.

14w_Hero_Front_Facing_JD-600x533.png

Полезные вебинары

1-28 апреля

Апрельская серия вебинаров LEGRAND

Первый вебинар в серии состоится 1 апреля в 12:00 МСК.

Тема: Правильный выбор модульных автоматических выключателей

1-8 апреля

Сессия вебинаров VMWARE ANYWHERE WORKSPACE

Первый вебинар состоится 1 апреля в 11.00 МСК.

Тема: Удалённая работа — новая реальность. Даёшь SaaS удобным и быстрым!

1 апреля-27 мая

Сессия вебинаров VMWARE MULTI-CLOUD. PLATFORM

Первый вебинар состоится 1 апреля в 11.00 МСК.

Тема: Обзор и демонстрация новой функциональности платформы VMware vSAN

2 апреля

Новое в OSB V3 И WEB COLLABORATION

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в вебинаре, посвященном решению для эффективной совместной работы из любого места OpenScape Web Collaboration от Atos Unify.

Вы узнаете о знаковых обновлениях в версии 3, функционале и преимуществах применения решения для организации качественной дистанционной работы и веб-конференций на предприятиях любого размера.

OpenScape Web Collaboration – это решение для компаний, которые стремятся к сокращению расходов и к эффективной совместной работе.

2 апреля

Недорого и хорошо – как все хотели!

Приглашаем вас и ваших коллег на онлайн-презентацию новой гарнитуры Jabra Evolve2 30.

Новое устройство спроектировано так, чтобы вы работали эффективно. Легкое, мобильное, надежное, удобное.

Это не просто новая модель, это новый стандарт!

6 апреля-27 мая

Сессия вебинаров VMWARE APP MODERNIZATION

Первый вебинар состоится 6 апреля в 11.00 МСК.

Тема: Обзор портфолио Tanzu



Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку