icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-it.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 35

Наши новости

В нашем блоге вышло два больших материала. Интервью с Екатериной Золотаревой и Александром Зайцевым о награде GST, особенностях российского рынка и будущем в Новой нормальности. Подробней по ссылке.

Второй материал посвящен изменениям, с которыми столкнулся ритейл во время пандемии. Несмотря на вакцинацию противоковидные меры, мы вряд ли вернемся к предыдущим форматам торговли. Что изменилось в целом и какие цифровые возможности теперь использовать? В нашей статье.

Также мы обновили материал о подключении к “Честному знаку”. Добавили подробностей про внедрение маркировки молочной продукции, схему работы. Напомним, мы готовы провести полный комплекс работ по внедрению маркировки: от внедрения ЭДО до систем нанесения кодов. Больше по ссылке.

Новые Fujitsu LIFEBOOK. Больше мощности и меньше веса

Fujitsu LIFEBOOK U9311 создан во время пандемии и ориентирован на новые условия, в которых мы все оказались. Но главная особенность устройств — сверхмалый вес, всего 885 граммов.

В основе ноутбуков Intel vPro 11-го поколения, появилась поддержка 5G, а LIFEBOOK U9311X складывается в планшет с большим 13,3-дюймовым сенсорным экраном.

RS72185_U9311X_right_side_view_img11_red.jpg

У моделей легкий и прочный корпус из магниевого сплава и очень тонкие рамки дисплея, HD-камера с механическим затвором. За графику отвечает Intel Iris Xe, а защищает данные пользователя фирменная технология Fujitsu PalmSecure.

Несмотря на малый вес, удалось сохранить привычный LAN-порт. По заверениям производителя, заряда батареи должно хватить на весь день интенсивной работы.

Новые ноутбуки уже доступны для заказа.

Новый ТСД Honeywell

honeywell_7.jpg

Терминал сбора данных EDA51K предлагает все необходимые функции для работников складов и производств: мощный процессор, отзывчивый сенсорный экран, фотосканер, который может прочитать даже поврежденные коды. Камера 13 мегапикселей, время работы более 12 часов.


Отдельно нужно упомянуть защиту устройства:

  • Температура эксплуатации от −20 до +50 °C
  • Влажность: 10–90 % (без конденсации)
  • Стойкость к падениям: многократные падения с высоты 1,2 м на бетонную поверхность, по 2 удара на 6 сторон, всего 12 падений при нормальной температуре
  • Стойкость к ударам: выдерживают 500 ударов при падении с высоты 0,5 м
  • Устойчивость к электростатическим разрядам: ±8 кВ контактно; ±12 кВ через воздух
  • IP65

Преимущества и возможности:

  • Кнопки сканирования расположены с трех сторон, что позволяет работать быстро и с комфортом
  • Новейший Android Q
  • Совместимость с аксессуарами от других устройств линейки
  • Поддержка нескольких стандартов беспроводной связи

Для заказа доступно четыре конфигурации:

Модели с Wi-Fi

EDA51K-0-B931SQGRK EDA51K, WLAN, Android 10 with GMS, 802.11 a/b/g/n/ac, 1D/2D Imager, 1.8 GHz Octa-core, 3GB/32GB Memory, 13MP Camera, Bluetooth 4.2, NFC, Battery 4,000 mAh, Type-C USB Charger
EDA51K-0-B961SQGRK EDA51K, WLAN, Android 10 with GMS, 802.11 a/b/g/n/ac, 1D/2D Imager, 1.8 GHz Octa-core, 4GB/64GB Memory, 13MP Camera, Bluetooth 4.2, NFC, Battery 4,000 mAh, Type-C USB Charger

Модели с Wi-Fi и 4G

EDA51K-1-B931SQGRK EDA51K, WWAN, Android 10 with GMS, 802.11 a/b/g/n/ac, 1D/2D Imager, 1.8 GHz Octa-core, 3GB/32GB Memory, 13MP Camera, Bluetooth 4.2, NFC, Battery 4,000 mAh, Type-C USB Charger
EDA51K-1-B961SQGRK EDA51K, WWAN, Android 10 with GMS, 802.11 a/b/g/n/ac, 1D/2D Imager, 1.8 GHz Octa-core, 4GB/64GB Memory, 13MP Camera, Bluetooth 4.2, NFC, Battery 4,000 mAh, Type-C USB Charger

Обновились точки доступа Aruba Instant On

Высокоскоростные точки доступа Aruba Instant On AP22 подойдут для малого бизнеса, офисов, школ, магазинов, ресторанов, гостиниц и хостелов.

 aruba_1.jpg

Главные особенности устройства:

  • Быстрый Wi-Fi 6
  • Поддержка MU-MIMO
  • Поддержка технологии Smart Mesh
  • Работа в режиме Wi-Fi-роутера или шлюза
  • Встроенный Bluetooth
  • Простое управление и настройка через мобильное приложение или веб-портал
  • Безопасный гостевой Wi-Fi с очень простой настройкой
  • Настройка приоритизации для передачи голоса и видео

Иными словами: больше удобства, безопасности и скорости работы.

Немного об отдельных функциях.

TARGET WAKE TIME (TWT)

Используется для IoT-устройств, которые редко выходят на связь. TWT создает расписание, по которому устанавливается связь с точкой доступа. Экономия энергии позволяет продлить срок работы батарей последних.

Модуль TPM

Во всех точках доступа Aruba Instant On установлен модуль TPM для безопасного хранения учетных данных, ключей и загрузочных кодов.

"Окрашивание" BSS (BSS COLORING)

Позволяет сети присвоить цветной тэг каналу и уменьшить порог по интерференции. Производительность сети возрастает, так как использующие одинаковый канал точки доступа можно размещать ближе, при этом они могут одновременно быть в режиме передачи, так как имеют разные "цвета".

Характеристики:

Комплектация
  • Точка доступа Aruba Instant On AP22
  • Руководство по началу работы с АР22
  • Комбинированный крепеж для потолка и стены
  • Кабель Ethernet
Wi-Fi Два радиомодуля для одновременной работы в двух диапазонах:
  • 5 ГГц 802.11ax 2x2 MIMO для передачи данных до 1,2 Гб/с
  • 2,4 ГГц 802.11ах 2x2 MIMO для передачи данных до 574 Мб/с
Интерфейсы
  • Один гигабитный порт Ethernet с поддержкой PoE (802.3af)
  • Разъем источника питания пост.тока (12В)
  • Радиомодуль Bluetooth Low Energy (BLE)
  • Светодиоды состояния (2 шт.); Кнопка сброса/выкл. световых индикаторов
  • Отверстие для замка Кенсингтон
Управление
  • Мобильное приложение Instant On (для Android и iOS)
  • Облачный портал Portal.ArubaInstantOn.com

Охота на “мамонтов”. Отчет Group-IB

Международный лидер по выявлению и защите от кибератак зафиксировал схему мошенничества, которая нацелена на курьерские службы. Цели атак привычны: средства с банковских карт и данные о самих картах.

По оценкам аналитиков Group-IB работает не менее 40 группировок. География атак обширна: Румыния, Болгария, Франция, Польша, Чехия, США, Украина, Узбекистан, Киргизия и Казахстан. Ущерб составил более 6,2 миллиона долларов.

Схема мошенничества такова: на популярных сайтах объявлений и маркетплейсах мошенники размещают лоты-приманки. Наживкой выступают популярные товары по очень привлекательной цене.


pic1@2x.jpg


Жертва (именно её называют “мамонт”) списывается с продавцом, а тот переводит общение в мессенджер. Затем у жертвы запрашивают контактные данные, чтобы оформить доставку через курьерскую службу. Присылают ссылку на один из сайтов популярных курьерских служб для оплаты доставки. Но сайт поддельный. Он нужен только для сбора данных.

Причем жертву могут обмануть во второй раз: когда она оформляет “возврат”, деньги списывают ещё раз.

Данный вид мошенничества стал настолько популярен, что появился специальный телграм-бот, который генерирует необходимый комплект ссылок-обманок: на страницы курьерских сервисов, оплату и возврат.

Как защитить себя?

Специалисты Group-IB дают следующие советы:

  • Ведите переписку только в чате сервиса. Эти чаты используют технологии защиты пользователей от мошенников.
  • Не покупайте товар и не заключайте сделок по предоплате.
  • Доверяйте только официальным сайтам.
  • Прежде чем ввести в какую-либо форму данные своей банковской карты — изучите адрес сайта, «загуглите» его и проверьте, когда он был создан. Если сайту пара месяцев — с большой долей вероятности он мошеннический.
  • Большие скидки или «суперакции» — скорей всего это как раз приманка.

Будьте осторожны!

Бесплатный Red Hat

Red Hat представила правила бесплатного использования корпоративного дистрибутива RHEL. На этот шаг Red Hat пришлось пойти на фоне недовольства пользователей и сообщества досрочным закрытием CentOS.

Раньше Red Hat позволяла бесплатно работать с операционной системой в рамках программы Red Hat Developer. Но установка дистрибутива разрешалась только один компьютер или на одну виртуальную машину. И только для разработки ПО.

Теперь RHEL могут использовать команды разработчиков, а дистрибутив можно разворачивать не только на ПК, но также на серверах и на публичных облачных сервисах, включая Amazon Web Services (AWS), Google Cloud и Microsoft Azure.

Платная версия ничем не отличается от платной и получает такие же обновления. Но ограничения всё-таки есть: не более 16 машин и отсутствие техподдержки.

Все перечисленные изменения вступят в силу не позднее 1 февраля 2021 г.

Полезные вебинары

1 - 5 февраля

Отказоустойчивый ЦОД за 5 дней

За пять дней вы узнаете от экспертов Cisco, какие основные задачи и проблемы решают отказоустойчивые ЦОД, что нужно для их построения, и как Cisco может помочь вам безболезненно решить данные проблемы, начиная с вычислительных систем и заканчивая сетями передачи данных и хранения, сохраняя во время мероприятия в фокусе задачи гиперконвергенции и резервного копирования данных.

2 февраля

Вебинар VMware

VMware SD-WAN: надёжная и качественная связь для филиальной сети предприятия.

2 февраля

PIW - Выбор дизайна и технологии для построения современной LAN сети в 2021 году

Еще вчера задача создания LAN сети ограничивалась выбором подходящего коммутатора.

2 февраля

F5 Engagement Security Summit

На виртуальном саммите эксперты из F5 поделятся новейшими стратегиями безопасности приложений и тем, как решения безопасности F5, Shape Security и NGINX, могут защитить ваши приложения от современных атак и новых угроз.

4 февраля

Delphix Roadmap Review

OCS и Delphix приглашают посетить февральский Delphix Roadmap Review. Это онлайн-обзор, проводимый регулярно в течение года, дающий возможность пользователям и партнерам Delphix собраться вместе и узнать о всех новинках и планах Delphix.

4 февраля

Вебинар CyberPower

CyberPower — о важном: итоги года и новые правила в закупочных процедурах по 44-ФЗ.

8 - 9 февраля

Администрирование NetApp ONTAP

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в вебинаре по администрированию кластерной системы NetApp ONTAP. Мы расскажем о ее особенностях, процедуре настройки, инструментах управления, файловых и блочных протоколах. Предложим вам сделать лабораторные работы.

9 февраля Квартальный Вебинар Poly EMEA для Sales Engineers Партнеров

Update по всем новинкам, а также по ожидаемому 2 февраля анонсу новых продуктов.

9 февраля

Вебинар Fujitsu

Новейшие серверы Fujitsu для задач искусственного интеллекта и бизнес-аналитики.

10 февраля

Телефонные аппараты и устройства Avaya – обзор пользовательскиx устройств современного офиса

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном вебинаре по теме «Телефонные аппараты и устройства Avaya – обзор пользовательскиx устройств современного офиса», который пройдёт 10 февраля с 11:00 до 12:00 по московскому времени.

10 февраля

Онлайн-презентация компании F5

Онлайн-презентация компании F5.



Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-it.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку